LSN Messenger
Барнаул, 27.07.2017, 18:42

Вопрос о получении зарплаты при устройстве на работу в июле и расписании выплат

Вопрос №12918951 из г. Барнаул
опубликован 27.07.2017, 18:42
У меня такой вопрос. Я устроилась на работу 3 июля. А зарплата у нас должна быть 10 аванс, а 25 зарплата. Скажите пожалуйста, должна ли я получить, хоть какие то деньги в этом месяце? И что должна получит в августе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина!

Да, конечно должны получить, т.к. зарплата должна по ТК выплачиваться не реже двух раз в месяц:

ст. 136, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

27.07.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, Ничего в этом месяце получить не должны, получите зарплату за июль 10 августа

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 18:43

А могу ли я получить аванс вместе с зарплатой?

27.07.2017, 18:48

Здравствуйте, Я вам уже ответила, учитывая что вы работаете не сначала месяца, аванс вам могут не выплачивать, получите зарплату полностью за июль 10 августа. За август аванс конечно же получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 18:52

Здравствуйте! Заработанная плата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц: "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст. 136 ТК РФ)".

27.07.2017, 18:53