Особенности процедуры приема наследства в случае наличия не приватизированного гаража - какие документы нужно собрать и какие статьи закона применять
Тут такое дело: умер отец мама собирает документы на принятие наследства проблема в том что от отца остался гараж который он не приватизировал нотариус говорит что надо подавать в суд, вот я теперь и думаю а что указывать? Признать право пользования за умершим? Или что то другое? И пожалуйста если можно на какие статьи указывать? За ране большое спасибо.
Лучший ответ
вам нужно признать в суде право собственности за умершим, возникшее при его жизни. Указывать на то, что гараж принаждежал при жизни отцу, он был членом гаражного кооператива, в гараже хранились вещи отца, но в силу определенных обстоятельст отец при жизни свое право собственности на гараж не зарегистрировал. Простите суд признать за отцом право собственности на гараж возникшее при его жизни.