Наследство в виде гаража - проблемы с установлением факта владения и пользования умершим отцом
Умер отец, открылось наследство в виде гаража, есть разрешение на постройку индивидуального гаража, и справка л выделении земельного участка. Нотариус говорит обращайтесь в суд по установлению факта владения и пользования гаражом умершим отцом и признание права собственности за мной в порядке наследования. Написала искововое заявление, а мне в суде говорят, что сейчас установить факт владения и пользования гаражом за умершим не представляется возможным так как есть какое то постановление. Скажите прав ли суд, и есть действительно такое постановление, если да то какое?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Не знаю, что за постановление и при чем тут оно, но устанавливать факты в отношении умерших нельзя. Вам нужно обращаться в суд с иском о включении гаража в состав наследства умершего (в наследственную массу) и признании за Вами права собственности на гараж в порядке наследования.
Обратитесь к юристу очно.
С уважением,
Харченко О.В.