Проблемы с оформлением регистрации - грозит крупный штраф моей знакомой за неправильную прописку
Я занимаюсь оформлением регистрации на 3 месяца иностранных граждан. Моя знакомая зарегистрировала со своего согласия в своей квартире 4 человека. Но оказалось что граждане там не проживали. А живут квартиранты. Сейчас ей грозит крупный штраф. И хозяйка квартиры говорит что прописали без ее ведома. (но подписи на бланках она ставила сама) и что я оказалась во всем виноватой.
Доброго времени суток! В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.