Липецк, 27.07.2017, 19:34

Можно ли требовать соответствия квартиры проектной документации?

Вопрос №12919232 из г. Липецк
опубликован 27.07.2017, 19:34
У меня вопрос: может ли застройщик передать квартиру, которая не соответствует проектной документации на момент заключения и регистрации договора, а именно: остекление лоджии вместо двухкамерного стеклопакета поставлено одно стекло, окна тоже застеклены однокамерным стеклопакетом, вместо двухкамерного. Вместо чугунных батарей стоят конвекторы. Этим самым он снизил качество и удешевил квартиру. Могу ли я требовать все это, за что заплатила. У застройщика есть согласование на изменения документации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре есть пункт, что застройщик вправе менять проектную документацию на материалы, которые эквивалентные по качеству. Этот пункт не помешает требовать с него за что заплатила на момент дду?

27.07.2017, 19:42

Не мешает.

Требуйте от него доказательств того, что использованные материалы являются именно эквивалентными по качеству, а не ниже качеством.

Стандартная ситуация для "Европейского"... Уже в суды иски идут.

27.07.2017, 19:46

Здравствуйте.

Вы имеете полное право требовать от застройщика исполнения своих договорных обязательств, о чем предъявить ему письменную претензию на бумаге.

Ссылаться следует на соответствующие пункты вашего с застройщиком договора.

27.07.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В договоре есть пункт, что застройщик вправе менять проектную документацию на материалы, которые эквивалентные по качеству. Этот пункт не помешает требовать с него за что заплатила на момент дду?

27.07.2017, 19:42

Не мешает.

Требуйте от него доказательств того, что использованные материалы являются именно эквивалентными по качеству, а не ниже качеством.

Стандартная ситуация для "Европейского"... Уже в суды иски идут.

27.07.2017, 19:46