Южно-Сахалинск, 27.07.2017, 19:54

Машина оказалась на штрафстоянке после отпуска - в чьих руках была машина и как решить проблему

Вопрос №12919298 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.07.2017, 19:54
Находились в отпуске были в отъезде, машина стояла на платной стоянке. По приезду домой узнали что машина находится на штраф стоянке. Со стоянки машину взял сын не сказав об этом нам. В ГАИ ещё не ездили, т.к. узнали об этом сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын нарушил какие-то правила дорожного движения и может быть попал в ДТП, то в этом случае вполне могли поместить машину на штрафплощадку, поскольку это предусмотрено законом в некоторых случаях. Уточняйте всю информацию в ГИБДД.

27.07.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ. Дело в том, что машина на площадке находится с 07.07.2017 г. а сегодня уже 28.07.2017. Хотелось бы уточнить по поводу оплаты стоянки, ведь прошло довольно долго времени, плюс ко всему, у него нет в/у. Конечно же я всё узнаю в ГИБДД, но вот по поводу оплаты хотелось бы конкретно: 1.как нам быть, придётся оплачивать все дни простоя на площадке? И 2.если она была на стоянке под присмотром, но машину всё равно увезли, даже если это наш сын. Для уточнения, машина стояла год, на ней никто не передвигался, должны ли работники нести какую - либо ответственность за не соблюдение своих обязанностей, или все ложиться на нас, не смотря на то, что мы были в отпуске в другом городе. Спасибо за понимание и помощь.

27.07.2017, 20:57

Если машина была помещена на стоянку за совершение административного правонарушения, которое допускает эвакуацию, то естественно придется оплачивать за все дни. Поэтому машину нужно было забирать как можно быстрее.

Поэтому нужно прежде всего выяснить причину помещения машины на штрафстоянку.

27.07.2017, 21:21