Липецк, 27.07.2017, 19:57

Увезла ребенка за границу на ПМЖ без его разрешения. Что он может сделать. Мы с ним расписаны не были.

Вопрос №12919314 из г. Липецк
опубликован 27.07.2017, 19:57
Увезла ребенка за границу на пмж без его разрешения. Что он может сделать. Мы с ним расписаны не были.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенка уже вывезли за границу, то уже ничего не сможет сделать, пока ребенок находится за границей. Да и заявлять нечего. Ребенок не имущество и его украсть нельзя, поскольку вы являетесь матерью.

27.07.2017, 20:08

Только биологический родитель ребенка вправе заявлять требования на своего ребенка. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

27.07.2017, 20:02

Здравствуйте, Регистрация брака не имеет никакой роли, самое главное, чтобы было установлено отцовство. Отец ребёнка может обратиться в суд и устанавливать порядок общения с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 20:06

Здравствуйте.

Единственно, что он сможет сделать - это помешать вам вывезти ребенка за границу, когда Вы приедете в ним в Россию даже на один час.

На это ему понадобится меньше минуты.

27.07.2017, 20:07

Здравствуйте, Ничего вам не будет и очень хорошо, что вы успели уехать и он вам не успел закрыть границу для пересечения

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.07.2017, 20:07

Добрый вечер!

Пока отцовство не установлено - Вы действуете абсолютно законно, так как Вы его единственный законный представитель.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 20:10

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения обязать он вас вернуться он никак не сможет, так де как и вернуть ребенка.

27.07.2017, 20:11

Отец ребенка может только написать запрет на выезд, на въезд - запрет законом не предусмотрен = ст. 20 закона о въезде и выезде из РФ.

27.07.2017, 20:13

Здравствуйте.

Если в свидетельстве о рождении ребенка, в он прописан как отец, то он вправе обратиться в суд и в судебном порядке определить общение ребенка.

27.07.2017, 20:19

Если он заявит с другой страны. Что мне будет?

27.07.2017, 20:04