Как сделать, чтобы моего сына от первого брака признали членом семьи моего военного мужа и вписали его в личное дело?
Второй брак. Муж военный. У меня сын от первого брака. Куда обратиться чтобы сына признали членом семьи и вписали мужу в личное дело.
Можно обратиться в районный суд, подать исковое заявление о признании членом семьи. Иск нужно составить по правилам статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте.
В данном случае Вашему мужу следует усыновлять вашего ребенка от первого брака. Это делается через суд с участием органов опеки, с посещения которых и нужно начинать.
Добрый день!
Либо усыновлять, если отца нет, либо он лишен прав, либо через суд признавать членом семьи.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте.
Только в судебном порядке можно признать его членом семьи. Или ваш супруг может усыновить его.
спасибо за обращение на наш сайт.