Екатеринбург, 27.07.2017, 20:07

Как освободиться от уплаты взносов за капремонт - возможности для 80-летней одинокой пенсионерки

Вопрос №12919374 из г. Екатеринбург
опубликован 27.07.2017, 20:07
Как одинокой пенсионерке 1935 г.р. освободиться от уплаты взносов за капремонт? Согласно действующему законодательству, некоторые категории пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт. Так, одинокие пенсионеры и живущие вместе пенсионеры, которые достигли возраста 70 лет, получают компенсацию в размере 50% , а те, которые достигли возраста 80 лет — в размере 100% от взноса. Но почему тогда приходят квитанции 80-летней одинокой пенсионерке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обратитесь в соцзащиту и напишите заявление. Они компенсируют Вам только после оплаты капремонта, вернут деньги, не переживайте.

27.07.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Уплачивать взносы вы должны самостоятельно. Для того чтобы вам предоставили по ним компенсацию нужно обратиться в социальную защиту.

27.07.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Приходить квитанции будут, их нужно оплачивать чтобы вернули деньги. Что бы не оплачивать обратитесь в Конституционный суд для оспаривания нормы закона.

27.07.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А без Конституционного Суда неужели нельзя решить такой простой вопрос? Опять платить Суду?

27.07.2017, 20:21

А туда и не надо обращаться, конституционный суд признал законными начисления за капремонт. Так что платите, а потом обратно получите компенсацию.

27.07.2017, 20:22

Зато сделаете добра массу

27.07.2017, 20:23

Как уже писала ранее вам нужно обратиться в органы социальной защиты и оформить супсидию на компенсацию по капитальному ремонту.

27.07.2017, 20:36