Как освободиться от уплаты взносов за капремонт - возможности для 80-летней одинокой пенсионерки
Как одинокой пенсионерке 1935 г.р. освободиться от уплаты взносов за капремонт? Согласно действующему законодательству, некоторые категории пенсионеров получают компенсацию за капитальный ремонт. Так, одинокие пенсионеры и живущие вместе пенсионеры, которые достигли возраста 70 лет, получают компенсацию в размере 50% , а те, которые достигли возраста 80 лет — в размере 100% от взноса.
Но почему тогда приходят квитанции 80-летней одинокой пенсионерке?
Вы обратитесь в соцзащиту и напишите заявление. Они компенсируют Вам только после оплаты капремонта, вернут деньги, не переживайте.
Доброго времени суток. Уплачивать взносы вы должны самостоятельно. Для того чтобы вам предоставили по ним компенсацию нужно обратиться в социальную защиту.
Приходить квитанции будут, их нужно оплачивать чтобы вернули деньги. Что бы не оплачивать обратитесь в Конституционный суд для оспаривания нормы закона.
А без Конституционного Суда неужели нельзя решить такой простой вопрос? Опять платить Суду?
А туда и не надо обращаться, конституционный суд признал законными начисления за капремонт. Так что платите, а потом обратно получите компенсацию.
Зато сделаете добра массу

Как уже писала ранее вам нужно обратиться в органы социальной защиты и оформить супсидию на компенсацию по капитальному ремонту.