Влияет ли отсутствие отца в свидетельстве о рождении на назначение льгот и пособий?
Если вы являетесь матерью ребенка, то никаких проблем не будет. Поскольку в данном случае вы являетесь матерью одиночкой.
У меня 2 группа инвалидности и надо оформить льготу к пенсии и в пенсионном просят свид о рождении дочери но в графе отец стоит прочерк Я отец не мать одиночка и сам в 12 году подавал на алименты и исправно плачу Как в этом случае поступить они требуют оригинал свид о рожд но в графе отец прочерк У неё только моё отчество а фамилия матери.
Извините, но
Если вы отец ребенка и в графе стоит прочерк, то придется устанавливать отцовство в судебном порядке. В противном случае у вас нет никаких доказательств, что ребенок ваш.
Вам надо удочерить ребенка, тогда вы сможете рассчитывать на получение льготы и надбавки к вашей пенсии по инвалидности 2 группы.
Если требуют оригинал свидетельства о рождении, значит надо обратиться к матери ребенка и попросить предоставить вам документ для оформления пенсии.