Ростов-на-Дону, 27.07.2017, 20:35

Влияет ли отсутствие отца в свидетельстве о рождении на назначение льгот и пособий?

Вопрос №12919508 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2017, 20:35
Для назначении льгот надо свид о рождении дочери но в свид стоит прочерк в графе отец Не будет ли это препятствием при назначении пенсии по инвалидности т е пособия на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь матерью ребенка, то никаких проблем не будет. Поскольку в данном случае вы являетесь матерью одиночкой.

27.07.2017, 20:53

У меня 2 группа инвалидности и надо оформить льготу к пенсии и в пенсионном просят свид о рождении дочери но в графе отец стоит прочерк Я отец не мать одиночка и сам в 12 году подавал на алименты и исправно плачу Как в этом случае поступить они требуют оригинал свид о рожд но в графе отец прочерк У неё только моё отчество а фамилия матери.

27.07.2017, 21:01

Извините, но

Если вы отец ребенка и в графе стоит прочерк, то придется устанавливать отцовство в судебном порядке. В противном случае у вас нет никаких доказательств, что ребенок ваш.

27.07.2017, 21:13

Вам надо удочерить ребенка, тогда вы сможете рассчитывать на получение льготы и надбавки к вашей пенсии по инвалидности 2 группы.

27.07.2017, 21:13

Если требуют оригинал свидетельства о рождении, значит надо обратиться к матери ребенка и попросить предоставить вам документ для оформления пенсии.

27.07.2017, 21:16