Каковы сроки исковой давности при признании договора о покупке земельного участка недействительным и требовании переноса строений
Срок исковой давности начинает течь с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. В данном случае с момента, когда вы узнали о том, что ваш участок находится в других границах.
О том, что мой участок находится в других границах я узнала в мае 2015 года от самого соседа. Вызванный мною кадастровый инженер подтвердил это, показав мне точки по координатам согласно кадастрового плана. До какой даты я могу подать иск о признани договора недействительным и вернуть его дочери участок? Спасибо заранее.
Суд вас не будет ограничивать в праве на подачу иска. Срок исковой давности применяется судом только по заявлению стороны в процессе. То есть вы можете утверждать, что узнали об это вчера.
Доброго времени суток!
Ну отчитывайте три года с момента когда вы об этом узнали, соответственно до мая 2018 года.
Всего Вам наилучшего!