Водоканал может установить счётчик при отсутствии нового плана на воду

Вопрос №12919665 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2017, 21:08

По закону водоканал может поставить счётчик? Если есть старый план двора и дома, который был разделен на два разных участка и адреса разные этих участков! При этом счётчик опломбирован и показания переданы! А нового плана на воду нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните вопрос. Не понятно - о какой установке счетчика идет речь? И причем тут старые планы?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 14:41

Счётчик на воду, а старые не причём просто про то что кроме их не чего нет.

28.07.2017, 14:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните вопрос. Не понятно - о какой установке счетчика идет речь? И причем тут старые планы?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 14:41

Здравствуйте. Пока, в соответствии с действующим законодательством, счетчики на воду устанавливаются собственниками самостоятельно. Водоканал не обязан ничего устанавливать.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 14:52

Добрый день! Если срок службы у счетчиков не истек, то заменять их не требуется

За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!

28.07.2017, 14:55