Ошибка в кадастровом плане - что делать, если у вас два кадастровых номера на один участок?

Мы с сестрой являемся собственниками двух смежных земельных участков, на которых построен наш с ней общий дом-дача (половина дома на моем участке и вторая половина дома на ее участке). Два года мы оформляли государственную регистрацию наших земельных участков, поручив это дело специализированной фирме. Наконец получили свидетельства о государственной регистрации и кадастровые выписки на оба земельных участка. Оба наши участка имеют, разумеется, разные кадастровые номера. Но в кадастровом плане земельного участка моей сестры приведен план (чертеж) границ моего земельного участка. Т.е. сделана ошибка и вместо плана ее участка ей дали выкопировку моего участка под ее кадастровым номером. Таким образом как бы получилось, что один мой участок имеет два разных кадастровых номера и принадлежит двум разынм людям. Представитель фирмы который занимался по договору и нашему поручению регистрацией наших участков отказывается заниматься внесением исправлений в выписку из гос. земельного кадастра (кадастровый план) участка моей сестры и сказал что этот план не имеет никакого значения раз в деле подшиты правильные чертежи участков сделанные в результате замеров участков геодезистами. А, мол, те чертежи (планы) которые выданны на руки в виде выписки из гос. зем. кадастра никакого значения не имеют и никому не нужны. Но я почему-то сомневаюсь. Мне кажется что именно при регистрации участков была сделана ошибка и эта ошибка моежет иметь серьезные последствия и что эту ошибку необходимо срочно исправить. Ответьте пожалуйста кто из нас прав. И если действительно нужно обязательно исправлять эту ошибку, то что нужно для этого предпринять. Спасибо. Татьяна Викторовна.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Викторовна!

Вы правы, если на гос. регистрацию представлена планы с ошибками, т.е. ощибочен кадастровый план сестры. Чтобы исправить эту техническую ошибку, сестре надо обратиться в районный земельный комитет с соответствующим заявлением. Всё, что касается ошибок в документах, то чтобы наиболее правильно ответить, надо видеть эти документы. Во всех районных земельный комитетах, по моим сведениям, имеются часы приема граждан. Попасть на прием, не очень сложно, сходите с документами и получите подробную консультацию у специалиста. Удачи Вам!