Основные отличия и влияние диплома государственного и негосударственного образца на трудоустройство
Негосударственные вузы, не имеющие аккредитации, выдают дипломы, форму которых устанавливают самостоятельно.
Зачастую они похожи на государственные, а единственное отличие в надписи на внутренней стороне корочки «Диплом является документом о высшем образовании» – на негосударственных и «Диплом является государственным документом о высшем образовании» – на государственных.
Кроме того, в негосударственных дипломах ставится обычная синяя печать организации.
Дипломы государственного образца штампуются гербовой печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации и негосударственные УЗ, прошедшие аттестацию и аккредитацию в установленном законом порядке тоже имеют право на пользование такой печатью.
Добрый день! По закону разницы по сути нет, получается и тот диплом и тот свидетельствуют о получении высшего образования, но на практике больше цениться диплом государственного образца.
Юридические услуги в Дубна