У меня есть вид на жительство рф.я могу его использовать как поспорить и выехать за границей без визы?
Добрый вечер. Не совсем понятен ваш вопрос. Почему вы хотите ехать за границу по виду на жительство? Если вы не лицо без гражданства, то у вас должен быть действительный документ какого-нибудь государства удостоверяющий вашу личность. Только для данной категории граждан (лица без гражданства) вид на жительство выдаётся в виде отдельного документа удостоверяющий личность. Всем остальным он проставляется в виде штампа в загранпаспорт. Так вот для выезда из РФ только лицо без гражданства может предьявлять как документ удостоверяющий личность вид на жительство. Относительно визы, то тут нечего не могу сказать, все зависит от страны в которую вы собрались ехать.