LSN Messenger
Калининград, 27.07.2017, 22:10

Что делать, если приобретенный в 2011 году автомобиль оказался в залоге и невозможно связаться с человеком, кому была передана генеральная доверенность

Вопрос №12919900 из г. Калининград
опубликован 27.07.2017, 22:10
Купил в 2011 году автомобиль, он оказался в залоге. Я отдал его по генеральной доверенности человеку в другом городе (из документов только ген. доверенность). Приходят штрафы за превышение скорости и плачу транспортный налог. Связаться с человеком, кому отдал автомобиль не представляется возможным. Утилизировать не возможно, так как суд наложил запрет на регистрационные действия. На прошение о снятия запрета в связи с тем, что автомобиль не находиться в моем распоряжении Суд отказал. Что делать, не знаю? Прошу помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отменить генеральную доверенность в одностороннем порядке, подать заявление на задержание автомобиля и забрать его, больше ничего не остается.

27.07.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Истребуйте автомобиль от гражданина, которому он вами был передан, и пользуйтесь им сами, Вы не имели права передавать автомобиль третьему лицу без согласия Банка.

27.07.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете отменить доверенность в одностороннем порядке, подать заявление на задержание автомобиля, а истребовать его можно через суд, например.

27.07.2017, 22:25

Отменяйте доверенность, заявляйте о розыске автомобиля. Если не найдут, то обращайтесь в суд и признавайте факт, имеющий юридическое значение.

28.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как истребовать автомобиль, если не понятно кто сейчас ним управляет? Автомобиль находиться в Кабардино-балкарской республике судя по штрафам.

27.07.2017, 22:21

Требования нужно предъявлять к тому гражданину, которому он был Вами передан. В доверенности, оформленной Вами, должны быть данные лица.

27.07.2017, 22:25

Можете отменить доверенность в одностороннем порядке, подать заявление на задержание автомобиля, а истребовать его можно через суд, например.

27.07.2017, 22:25