Калининград, 09.07.2017, 22:56

Вопрос о возможности наложения запрета на имущество, приобретенное до решения суда

Вопрос №12828555 из г. Калининград
опубликован 09.07.2017, 22:56
Я купил автомобиль в 2013 г он к\оказался в залоге у банка был суд на автомобиль наложили запрет на регистрационные действия. У меня есть второй автомобиль купленный в 2010 на него тоже наложили запрет на регистрационные действия. Имеет ли пристав накладывать запрет на мое имущество купленное ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет! Такого права пристав не имеет... Вы купили автомобиль, который находится в залоге у банка. Если Вы недобросовестный приобретатель (знали что автомобиль в залоге), то у Вас этот автомобиль просто отберут без возврата уплаченных денег и ВСЕ... Вы перед банком чисты, и причем здесь Ваше имущество...

09.07.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав в рамках данного исполнительного производства в праве наложить арест на имущество, а также на счета должника. Удачи вам!

09.07.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как снять запрет на мой автомобиль купленный ранее.

09.07.2017, 23:33

Обращайтесь в соответствующий отдел ФССП с соответствующим заявлением. Откажут - Оспаривайте в суде в соответствии с КАС РФ...

09.07.2017, 23:37

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам следует обратиться к судебному приставу исполнителью с заявлением и требовать снятия запрета. Если не снимет, то обратитесь в суд с исковым заявлением, а так же с жалобой в прокуратуру.

09.07.2017, 23:37