Супруг не разведен, привел квартирантку и сдает ее - законно ли это? Могу ли я забрать мебель из общей квартиры?
Здравствуйте! Непонятно, почему Вы не пользуетесь своими правами. Ведь это же общая квартира. Поэтому в суд и делите имущество.
Здравствуйте.
Вы имеете права не только забрать стол и диван, но и половину квартиры. Подайте на развод, все нажитое в браке имущество делится пополам.
Нет, незаконно, распоряжение квартирой, находящейся в долевой собственности, возможно лишь с согласия всех собственников. Забрать имущество можете, если оно принадлежит Вам.
Здравствуйте.
Вы можете забрать личные вещи вашего ребенка из квартиры, они не являются совместной собственностью супругов. Если квартира не разделена и находится в совместной собственности, Вы можете обратиться к участковому за выселением проживающих в квартире лиц.