Вопрос о запросе на рассмотрение дела в отсутствии и необходимости оставаться на заседаниях при просьбе о примирении
Заседание по бракоразводному процессу назначено. В моем иске указано, что я прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Муж собирается просить время на примирение. То есть, суд пойдет навстречу и заседание перенесут. Нужно ли мне будет снова писать прошение о рассмотрении в моем отсутствии, или достаточно того, что это написано в иске, и мне можно не ходить на заседания столько раз, сколько слушаний будет необходимо для того, чтобы развод состоялся?
Лучше перед каждым, так надежнее будет или в одном, но писать, что вообще не будете ходить и что ВСЕ заседания просите без вас провести. За 2-3 заседания разведут.
Здравствуйте.
Вы можете подать отдельное ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и заявить о своих возражениях против примирения сторон.
Добрый день! Лучше Вам на каждое заседание писать чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие, поскольку из практики могу сказать, бывали случае что при отсутствии истца могут оставить без рассмотрения, и придется заново подавать, поэтому подстраховаться стоит.
Советую перед судебным заседанием направить в суд новое заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Количество судебных заседаний предсказать невозможно, может быть одно, а может быть десять.
Здравствуйте! Если суд перенесет судебное заседание, на другое заседание также нужно будет подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Заявление подается каждый раз на случай переноса заседания.