Отказ от развода по телефону - законность и дальнейшие действия при несогласии на примирение

18 мая я подалав суд заявление о разводе, писала также заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие, на 20 июня было назначено заседание суда. Перед заседанием позвонили мужу, и он по телефону отказался от развода, в суде не появлялся, не писал никаких заявлений. Процесс теперь перенесли на 20 июля. Имел ли право мой муж свой отказ выразить по телефону? Какие мои действия дальше, если я не согласна на примирение.

Лучший ответ

Вы не ответили на мой первый вопрос.

Если суд уведомил Вашего супруга и он не явился то могут вынести заочное решение, если перенесли на месяц он мог попросить время на примирение

Вы лучше явитесь в следующее судебное заседание и тогда Вас разведут, чтоб больше не откладывали и не ждали примирения, когда сторона является в суд она чётко высказывает свою позицию

Здравствуйте! Если от мужа не получено согласие на расторжение брака в письменной форме и заявление о рассмотрении иска в его отсутствие, суд вправе отложить рассмотрение иска.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Добрый день! В любом случае брак будет расторгнут

Ответ неполный

Вы не ответили на мой первый вопрос.