Отозвана лицензия у банка - как продолжать гасить кредит без новых реквизитов?

У банка отозвали лицензию. Попытки оплатить текущие платежи не удалось т.к. реквизиты были заблокированы. Официального уведомления от конкурсного управляющего о новых реквизитах ни на почту ни по смс не было. Статья 408 ГК РФ разрешает должнику приостановить платежи, а Кредитор при этом считается просроченным. С какого момента надо продолжать гасить кредит?

Лучший ответ

А в чем проблема зайти на сайт банка и узреть реквизиты? Они всегда отображаются на сайте банка, особенно, если проблемы с лицензией.

Проблема в том, что кредит брала бабушка, он два месяца через день ходила в банк, но деньги не принимали. Что такое сайт она не знает. Почему ее не оповещают по почте или по телефону? До отзыва лицензии СМС поступали регулярно.

Здравствуйте.

Для того, чтобы не считаться просрочившим долг, оформите у нотариуса депозит и вносите деньги туда. Реквизиты можете узнать в Агенстве по страхованию вкладов.