Установка счетчиков в квартире по соц. найму
Имею Договор социального найма жилого помещения. Кто конкретно оплачивает установку счётчиков на газ и воду в моей квартире?
Вам следует обратиться в ГКУ ЖА района Санкт-Петербурга. Именно ЭТА организация представляет интересы г. Санкт-Петербурга, как собственника жилых помещений в МКД, предоставляемых гражданам по договорам социального найма.
И именно ЭТОЙ организации поручено решать вопросы, связанные с установкой ИПУ в указанных жилых помещениях.
Посмотрите ФЗ-261 "Об энергосбережении". В нём сказано, что именно СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирном доме обязаны устанавливать внутриквартирные приборы учёта.