LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.07.2017, 22:43

Установка счетчиков в квартире по соц. найму

Вопрос №12920028 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2017, 22:43
Должен ли наниматель социального жилья за свой счет устанавливать в кв.счетчики на воду и газ.? Какие ссылки на законодательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имею Договор социального найма жилого помещения. Кто конкретно оплачивает установку счётчиков на газ и воду в моей квартире?

27.07.2017, 22:51

Вам следует обратиться в ГКУ ЖА района Санкт-Петербурга. Именно ЭТА организация представляет интересы г. Санкт-Петербурга, как собственника жилых помещений в МКД, предоставляемых гражданам по договорам социального найма.

И именно ЭТОЙ организации поручено решать вопросы, связанные с установкой ИПУ в указанных жилых помещениях.

27.07.2017, 23:03

Посмотрите ФЗ-261 "Об энергосбережении". В нём сказано, что именно СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирном доме обязаны устанавливать внутриквартирные приборы учёта.

27.07.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Имею Договор социального найма жилого помещения. Кто конкретно оплачивает установку счётчиков на газ и воду в моей квартире?

27.07.2017, 22:51

Вам следует обратиться в ГКУ ЖА района Санкт-Петербурга. Именно ЭТА организация представляет интересы г. Санкт-Петербурга, как собственника жилых помещений в МКД, предоставляемых гражданам по договорам социального найма.

И именно ЭТОЙ организации поручено решать вопросы, связанные с установкой ИПУ в указанных жилых помещениях.

27.07.2017, 23:03