Необходимость установки счетчика на газ в неприватизированной квартире - правила, ответственность, санкции

Вопрос №7168582 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2015, 00:59
Обязателен ли счётчик на газ в неприватизированной квартире. За чей счёт он должен быть установлен. Какие санкции, если отказываешься устанавливать ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время газовые счётчики обязательны только в квартирах с газовыми колонками

Если у вас нет колонки,то никакого счётчика не требуется

Изменения в закон внесены в декабре 2014 горда

20.06.2015, 07:53

У меня есть колонка. Так за чей же счёт устанавливается счётчик?

20.06.2015, 08:02

Счётчик обязан устанавливать собственник-= муниципалитет

Никаких штрафных санкций, тарифных изменений за нарушение сроков установки счетчиков законодательством не предусмотрено. Применять повышающие коэффициенты к потребителям, не использующим приборы учета газа, также не планируется.

20.06.2015, 08:05