Что проще: получать регистрацию каждый раз по ее истечении или выписаться в Ростове и прописаться в Батайске?
Возник вопрос о регистрации согласно ст 19.15 п 1. Я прописан в квартире г Ростова-н-Дону а проживаю в квартире в г. Батайск (7 км от Ростова, Ростовская область). Собственником является мама. Пришел участковый (ну как им и положено, делал обход владений) и выяснив что я не являюсь собственником и у меня нет регистрации - выписал штраф согласно 19.15 п 1.
Вопрос:
1. Насколько это правомерно (одна и таже область, у меня генеральная доверенность, собственник МАМА)?
2. Если я стану собственником, нужна ли по прежнему регистрация?
3. Что проще: получать регистрацию каждый раз по ее истечении или выписаться в Ростове и прописаться в Батайске?
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
участковый нарушений не допустил , вы же проживаете в квартире, после работы вы возвращаетесь в квартиру в батайск
регистрация по месту пребывания обязательна
Спасибо за ответ. Только он меня смущает регистрация по месту пребывания обязательна - что тогда считать пребыванием если в Батайске я ночую (нахожусь 10-12 часов в сутки) а в ростове работаю, дорога (10-12 часов в сутки)