Пользователь 9111.ru
Батайск, 05.05.2011, 22:42

Что проще: получать регистрацию каждый раз по ее истечении или выписаться в Ростове и прописаться в Батайске?

Вопрос №1292006 из г. Батайск
опубликован 05.05.2011, 22:42
Возник вопрос о регистрации согласно ст 19.15 п 1. Я прописан в квартире г Ростова-н-Дону а проживаю в квартире в г. Батайск (7 км от Ростова, Ростовская область). Собственником является мама. Пришел участковый (ну как им и положено, делал обход владений) и выяснив что я не являюсь собственником и у меня нет регистрации - выписал штраф согласно 19.15 п 1. Вопрос: 1. Насколько это правомерно (одна и таже область, у меня генеральная доверенность, собственник МАМА)? 2. Если я стану собственником, нужна ли по прежнему регистрация? 3. Что проще: получать регистрацию каждый раз по ее истечении или выписаться в Ростове и прописаться в Батайске? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

участковый нарушений не допустил , вы же проживаете в квартире, после работы вы возвращаетесь в квартиру в батайск

05.05.2011, 23:46

регистрация по месту пребывания обязательна

05.05.2011, 23:09

Спасибо за ответ. Только он меня смущает регистрация по месту пребывания обязательна - что тогда считать пребыванием если в Батайске я ночую (нахожусь 10-12 часов в сутки) а в ростове работаю, дорога (10-12 часов в сутки)

05.05.2011, 23:36