Челябинск, 27.07.2017, 23:13

Выписаться из муниципальной квартиры, чтобы избавиться от невыплачиваемого долга - возможно ли это?

Вопрос №12920124 из г. Челябинск
опубликован 27.07.2017, 23:13
Такой вопрос я прописана в муниципальной квартире, на ней есть долг хочу выписаться так как те кто еще прописаны не хотят платить и меняться, долг все копиться. У меня есть квартира в ипотеке если я выпишусь и пропишусь туда долг который уже существует останеться на мне или это даст мне возможность избавиться от проблемы этой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, дол, который обрадовался в период вашей регистрации в муниципальной квартире, никуда не денется, платить придётся. При этом, снявшись с регистрационного учета, вы лишитесь права участвовать в приватизации данной квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Вы можете сняться с регистрационного учета, но образовавшийся долг, никуда не денется.

Управляющая компания вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность, со всех зарегистрированных в квартире лиц.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.07.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А есть возможность разделить долг? Просто судебный пристав ариставал только мой счет и высяитывает с меня одной общий долг?

27.07.2017, 23:24

Яна, данная задолженность, как правило, взыскивается в солидарном порядке, то есть деньги будут списывать с того, у кого они есть. Если вы полностью оплатите долг, то можете взыскать его часть с остальных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 23:26

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, есть возможно разделить данный долг на всех зарегистрированных в данной квартире, обратите внимание на решение суда, т.к. решение выносится всегда в солидарном порядке.

Всего хорошего, удачи вам.

27.07.2017, 23:26

Здравствуйте!

Вы несете солидарную ответственность. Если у других должников отсутствуют счета в банках, и они официально не трудоустроены, пристав будет удерживать задолженность с Вас.

Обратитесь непосредственно к приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.07.2017, 23:27

Здравствуйте, Яна.

Судебный пристав-исполнитель при исполнении Решения суда всегда идет по пути наименьшего сопротивления, т.е. взыскивает с того, у кого есть что взыскать. Вы, в свою очередь, можете, в судебном порядке, взыскать в свою пользу выплаченную задолженность пропорционально количеству зарегистрированных лиц с каждого.

27.07.2017, 23:58