Как возместить ущерб, причиненный строителями ООО при капитальном ремонте арендуемого помещения от муниципалитета?
Такой вопрос. Есть ООО, которое арендует помещение у муниципалитета. В ноябре прошлого года в городе проводилась программа по кап ремонту жилых помещений, а так как данное арендуемое помещение находится в многоквартирном доме, его так же попросили отремонтировать, вследствие чего был нанесен значительный ущерб имуществу (за свой счёт делали ремонт, меняли технику и пр), а так же на протяжении трех месяцев, в которые проводился ремонт деятельность ООО там не велась, арендная плата не уплачивалась. Пытались бороться и требовать возмещение ущерба, причиненного тому имуществу, которое там было. Частично они восстановили, но далеко не все. Подскажите, пожалуйста, какой вариант действий может быть? Как попытаться возместить ущерб, причиненный строителями нам, в полном объёме? Отправляли письма в администрацию, результата особого не дождались.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Пишите претензию и требуйте возместить причиненный ущерб. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд с исковым заявлением.
Спасибо за объяснение!