Шепетовка, 27.07.2017, 23:25

Бывший муж хочет забрать ребенка после долгого развода - какие шансы у него и что делать в такой ситуации?

Вопрос №12920151 из г. Шепетовка
опубликован 27.07.2017, 23:25
Мой бывший муж спустя 7 лет после развода хочет забрать у меня сына которому будет 9 лет... сам при этом уже год не платит алименты... что делать? Какие у него шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что шансов у него немногим менее, чем нет вообще. Ему необходимо обращаться в суд об определении места проживания ребёнка, но при таких обстоятельствах суд вряд ли примет решение в его пользу.

27.07.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Учитывая что плательщик алиментов не исполняет свои обязанности по уплате алиментов, шансов у него немного. Если у Вас нареканий по части воспитания нет... Шансов забрать ребенка у него практически ноль...

27.07.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Место жительство уже органами опеки определено ещё 6 лет назад в мою пользу... так как он жил в другом городе... а сейчас объявился.

28.07.2017, 00:06

Да не переживайте, тем более с таким раскладом плюс и ребенок будет на Вашей стороне. Нарисоваться по прошествии кучи лет это не значит стать опять хорошим отцом... суд это поймет

28.07.2017, 00:10

Очень сомневаюсь, что место проживания ребенка будет судом определено вместе с отцом. А в случае, если он силой заберет ребенка- немедленно надо будет обращаться в суд с иском об отобрании ребенка.

28.07.2017, 08:22