Я хочу подать на алименты, какую сумму должен будет оплачивать отец ребёнка? Он не работает официально.

Вопрос №12920165 из г. Пермь
опубликован 27.07.2017, 23:27

Я хочу подать на алименты, какую сумму должен будет оплачивать отец ребёнка? Он не работает официально.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отец ребёнка официально не трудоустроен, то взыскивайте алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Если он не работает, то должен ему будет начисляться к оплате прожиточный минимум установленный в вашем регионе.

Всего хорошего.

27.07.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если официально не работает, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере, кратному прожиточному минимуму.

27.07.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброй вам ночи.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подайте на него в суд о взыскании алиментов. Получите решение, затем исполнительный лист. Судебные приставы от него не отстанут. В случае злостной неуплаты он может быть подвергнут уголовному наказанию.

27.07.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Марина.

Если отец ребенка официально не работает или имеет не постоянный доход, то вы вправе требовать с него твердую денежную сумму. Обычно эта сумма равна прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе. В Пермском крае эта сумма составляет 9623 руб

Иск можете составить сами, либо заказать любому юристу.

Помните, от грамотно составленного иска много зависит.

27.07.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Подавайте в твердой денежной сумме, раз отец не работает - сумма будет назначена исходя из прожиточного минимума региона проживания ребенка.

Всего Вам наилучшего!

27.07.2017, 23:47

Через какое время я могу подать в суд если он не будет платить и смогу ли я лишить его отцовских прав?

27.07.2017, 23:43

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав как только у вас будут для этого основания, предусмотренные законом.

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Удачи вам и всего наилучшего

27.07.2017, 23:44

Здравствуйте! Конкретного срока нет. Если будет большая задолженность по алиментам, то будете иметь право подать в суд иск о лишении родительских прав.

27.07.2017, 23:48

Доброго времени суток! Если будет злостно уклонятся от уплаты алиментов и при наличии других обстоятельств вы сможете подать иск на лишение его родительских прав.

Всего хорошего.

27.07.2017, 23:49