Супруга осужденного - Как обжаловать приговор для освобождения семьи без жилья и средств?

Вопрос №12920246 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2017, 23:59
Мужу дали срок 3 года общего режима по статье 228 ч.2. Оставив тут маленькую дочь 9 месяцем и я не могу работать по состоянию здоровья, жили на съемном жилье, естественно обеспечивал муж, теперь нам не где и не на что жить. Могу ли я обжаловать приговор так, чтоб его отпустили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Судебные акты могут обжаловать стороны, вы как супруга не можете обжаловать судебный акт о привлечении к ответственности вашего супруга, жалобы может подать только он или его адвокат.

28.07.2017, 03:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы обжаловать не можете, но может э то сделать он сам указав эти обстоятельства.

28.07.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Если Вы не являетесь общественным защитником своего мужа, то обжаловать приговор Вы не вправе. Это может сделать только Ваш муж, или его адвокат.

Но и обжалование ничего не даст. Никто его не отпустит. О том, что он единственный кормилец - думать надо было раньше.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Обжаловать приговор может только ваш муж, либо иная сторона участвующие в деле, но ни как не Вы.

всего хорошего.

28.07.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Обжаловать приговор может только сам муж или его законный представитель (адвокат.) Теоретически возможно по данной статье получить наказание не связанное с лишением свободы, но все зависит от многих нюансов. Ищите адвоката и обжалуйте приговор.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Александра!

1) Вы не можете обжаловать приговор, поскольку Вы не являетесь процессуально стороной данного процесса. Подать апелляцию может только супруг или адвокат.

2) То обстоятельство, что у Вас имеется ребенок не снимает с него ответственность. За совершенные преступления все-таки не просто так предусмотрены наказания.

Следует обжаловать, основываясь на доказательственной бае, если она сомнительна.

28.07.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я поняла, что не я обжалую, ну может можно как то доказать, что это не его вина, а подстава, они нам даже сами об этом говорили, но они били его, чтоб он дал нужные показания. А содержал нас только он потому, что у меня диагноз В-20 и на работу не берут по понятным причинам, так что мы остались буквально на улице. Может можно что то сделать, или пойти выше? Тоже собрать свидетелей? Они же знают все про того барыгу, но сами его прикрывают-это разве по закону?!?!?!

28.07.2017, 03:54

Доброго времени суток! Обжаловать приговор вы сами не можете, это должен делать ваш муж либо его адвокат. Если он давал показания под принуждением, и если его били, об этом нужно было заявлять сразу, так как время упущено и следов побоев уже не будет. Свидетелей, о которых вы говорите, нужно было допрашивать при рассмотрении дела в суде. Для обжалования приговора суду нужно представлять бесспорные доказательства, основанные на конкретных фактах, свидетельских показаниях, а у вас к сожалению лишь голословные утверждения, которые суд не примет во внимание. Всего хорошего!

28.07.2017, 05:21

Здравствуйте. Может быть и можно как-то доказать. Но не с нашей помощью. Мы-не видим материалов дела. Адвокат должен обжаловать. Тот, которого назначили бесплатно. Или сам муж. Мы-не поможем. Надо материалы дела использовать. Свидетелей надо было в первом суде собирать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.07.2017, 22:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034