Школа без расчета на негативное воздействие на окружающую среду - каковы последствия?
Вы обязаны предоставлять информацию в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Вашему региону. В случае сокрытия, т.е. не предоставления указанной информации на МУП-школа может быть наложен штраф от 10 000 до 20 000 рублей, в соответствии со статьей 8.5 КоАП РФ.
Статья 8.5. Сокрытие или искажение экологической информации
Сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, о радиационной обстановке, а равно искажение сведений о состоянии земель, водных объектов и других объектов окружающей среды лицами, обязанными сообщать такую информацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))