Санкт-Петербург, 28.07.2017, 00:22

Как безопасно перейти беременной работнице в другую фирму после закрытия магазина, не подавая заявление самостоятельно и не столкнувшись с обманом и отказом?

Вопрос №12920267 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 00:22
Как поступить в ситуации, магазин прекращает свою деятельность, супруга работает в этом магазине и она на шестом месяце беременности, правоприемник предлагает перейти в другой магазин, но через увольнение, так как разные юридические фирмы, супруга боится писать заявление по собственному, опасаясь обмана, что в другой фирме не возьмут, аргументируя тем что она написала по собственному, как перейти беременной работать в другую фирму без ущерба и опасений и подвохов для себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не слышите, я говорю что ей предложили два варианта, либо по собственному, либо в другой магазин, никто не вынуждает увольняться, просто есть опасения что напишет по собственному, а другой магазин не возьмет, путем обмана.

28.07.2017, 00:50

Здравствуйте. Похоже, что это Вы меня не слышите. Уволится по собственному - ничего никому потом не докажет. В другой магазин беременную женщину тоже не так-то просто перевести. Справку на легкий труд у врача взять надо. И если у работодателя нет легкого труда - он должен отправить её домой до начала отпуска по беременности и родам.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 01:02

Здравствуйте. От количества повторов заданного вопроса - ни закон, ни ответ на вопрос не изменятся.

Вам уже давали ответ. Ничего не писать! Уволить её не имеют права. Пишите жалобы, что вынуждают писать по собственному.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы меня не слышите, я говорю что ей предложили два варианта, либо по собственному, либо в другой магазин, никто не вынуждает увольняться, просто есть опасения что напишет по собственному, а другой магазин не возьмет, путем обмана.

28.07.2017, 00:50

Здравствуйте. Похоже, что это Вы меня не слышите. Уволится по собственному - ничего никому потом не докажет. В другой магазин беременную женщину тоже не так-то просто перевести. Справку на легкий труд у врача взять надо. И если у работодателя нет легкого труда - он должен отправить её домой до начала отпуска по беременности и родам.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 01:02