Тюмень, 28.07.2017, 00:23

Как урегулировать конфликт между соседями из-за шума, мешающего сну грудного ребенка?

Вопрос №12920269 из г. Надым
опубликован 28.07.2017, 00:23
Если в квартире находиться грудной ребенок но соседи не хотят этого понимать включают на всю стерео систему из за чего ребенок не спит днем совсем, можно ли как то по закому их утихомирить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявления в полицию. Вызывайте Роспотребнадзор для измерения уровня шума. Больше ничего, к сожалению.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор и замерить уровень шума в вашей квартире.

Всего хорошего.

28.07.2017, 00:31

Добрый вечер! К, сожалению, в дневное время никто не может им запретить слушать музыку.. Только договариваться с ними по хорошему.. На людей часто действует именно просьба, а не претензия...

28.07.2017, 00:31

Здравствуйте,

Согласно действующего законодательства нельзя шуметь только в ночное время, в дневное время они имеют право слушать музыку

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 07:03

Пытались договорится но как они говорят до 23:00 что хочу то и ворочу ( (

28.07.2017, 06:59

--- Здравствуйте, в принципе они правы, и если у вас ребёнок, то это не означает что все обязаны ходить на цыпочках, приобретайте свой дом и спите спокойно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 07:03

Здравствуйте,

Если соседи в ночное время не шумят, то ничего сверхъестественного вы сделать не сможете, беседа с участковым тоже не факт что на них повлияет

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 07:03

Добрый день! Все равно пригласите для измерения шума сотрудников Роспотребнадзора, поскольку если уж шум слишком большой, то пусть зафиксируют.

28.07.2017, 07:05

Здравствуйте. Я поэтому и написала Вам, что надо вызвать Роспотребнадзор. Если уровень шума превышает допустимый, то только в этом случае можно о чем-то говорить. Поскольку просто не соблюдать тишину они, вправду, могут до 23 часов.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 12:51