Майкоп, 28.07.2017, 00:13

ФССП могут лишить 100% з/п?

Вопрос №12920274 из г. Адыгейск
опубликован 28.07.2017, 00:13
ФССП могут лишить 100% з/п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Не более 50 % от ваших доходов. Исключения только алименты, до 70 %. Действия незаконны.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Виктор.

50 процентов могут списать с Вашей зарплатной карты. 70 процентов - если обязательства по алиментам.

28.07.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ, приставы могут удержаь не более 50 % от дохода.

Всего хорошего.

28.07.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Виктор

Судебные приставы в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" имеют право удерживать с заработной платы не более 50%.

Если у Вас удерживают 100% заработной платы пишите заявление о возврате излишне удержанных денежных срелств.

28.07.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У кого или кому писать заявление о возврате излишне удержанных денежных средств.

28.07.2017, 00:22

Виктор, заявление пишется на имя судебного пристава, у которого находится ваше исполнительное производство и который внес Постановление о наложении ареста на Ваш счет.

28.07.2017, 00:30

Старшему судебному приставу, Виктор.

r01.fssprus.ru это сайт ФССП. Здесь все реквизиты по Вашему городу.

28.07.2017, 00:32

Доброго времени суток!

Вам нужно писать судебному приставу, у которого находиться исполнительное производство. Если откажет пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:33

Здравствуйте. Пишите на имя старшего судебного пристава районного отдела ФССП. Но если деньги уже переведены на счет взыскателя, никто Вам их не вернет. Если только в суд обращаться. Чтобы в следующем месяце ситуация не повторилась, Вам надо взять справку на работе, о том, что на данный счет перечисляется заработная плата. И эту справку под роспись вручить приставу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 00:35