Москва, 28.07.2017, 00:51

У меня есть жена, у неё есть в собственности, доля в квартире. Могу ли я проживать в этой квартире, вместе с ней?

Вопрос №12920293 из г. Москва
опубликован 28.07.2017, 00:51
У меня есть жена, у неё есть в собственности, доля в квартире. Могу ли я проживать в этой квартире, вместе с ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Если другие собственники согласны.

28.07.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Супруга может Вас там зарегистрировать и проживайте на здоровье. В чем сложности или содольщики возражают?

28.07.2017, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Можете только с согласия остальных собственников этой квартиры. Это же касается и регистрации там.

всего хорошего.

28.07.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Если жена вас там зарегистрирует то можете, но для этого требуется согласие всех собственников.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, другие содольщики против. Что можно сделать?

28.07.2017, 01:01

Доброго времени суток!

В данном случае к сожалению ничего нельзя сделать. Пробуйте договариваться с собственниками. Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением, ссылаясь на то, что она ваша супруга, но перспектив не много.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 01:10

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ к сожалению предпринять ничего нельзя, вам остается только снимать квартиру. Всего хоршего

28.07.2017, 01:16

Здравствуйте, Стас! К сожалению, без согласия всех сособственников долей в квартире Вы не можете проживать в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.07.2017, 09:25