Владимир, 28.07.2017, 00:24

Влияет ли прописанность старшего ребенка от первого брака на статус многодетного отца?

Вопрос №12920300 из г. Владимир
опубликован 28.07.2017, 00:24
Такой вопрос. Мой супруг скоро станет отцом 3 х детей. Может ли он претендовать на многолетнего отца если старший ребёнок от первого брака прописан и проживает с нами? И если его предыдущая жена уже родила 3 го ребёнка и оформила на себя многодетность? Почему ей дали звание многодетной если она не содержит и не проживает с ребёнком, а видится по праздникам и в каникулы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да признают, вам необходимо с заявлением обратиться в органы социальной защиты населения.

Всего хорошего.

28.07.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Почему ей дали - вопрос не к нам. А к той соцзащите, которая её признала многодетной.

А Вам надо обращаться в соцзащиту для признания отца многодетным.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если он оформит многолетнего папу не будет ли проблем из за того что она тоже оформила многодетсво? Или нам придется оспаривать её многодетсво через суд и подорвать на неё на алименты?

28.07.2017, 00:33

Доброго времени суток! Вам необходимо сообщить в органы опеки и попечительства, что ребенок проживает с вами, и что бывшая супруга оформила звание. Алименты подавать - на ваше усмотрение.

Всего хорошего.

28.07.2017, 00:35

Доброго времени суток!

Оповещайте органы опеки и попечительства о том что ребенок проживает с вами и вы хотите получить статус многодетного отца.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 00:40

Здравствуйте. Вам не нужно будет ничего оспаривать. Ведь в вашей семье фактически 3 детей. И зарегистрированы, и воспитываются. Сообщить о том, что она получила незаконно - можете. Также как и на алименты подавать - только ваше право.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 00:46