Могу ли я подать на алименты, если муж добровольно отказался от родительских прав и взял расписку об отказе от алиментов, а я не работаю?
Если вы отказались от алиментов ввиду получения какой то иной материальной выгоды, например, недвижимости, то тогда такая расписка в пользу мужа. Если же вы отказались от алиментов "просто так", без какого либо встречного предоставления, то такая расписка не будет являться основанием для отказа в иске. Подавайте.
Доброго времени суток! Подать то иск вы можете, только вам его не удовлетворят, сами же указывает о наличии нотариального соглашения.
Всего хорошего.
Ольга, доброй ночи!
Для этого надо признать расписку недействительной. В противном случае откажут, так как это официальное соглашение, имеющее юридическую силу.
Всего Вам наилучшего!
Нотариус при составлении отказа от алиментов говорила о возможности подачи иска на алименты, так как расписка противоречит закону о правах ребенка и по сути является филькиной грамотой.
Ольга, только Вы эту филькину грамоту подписали и заверили юридически, поэтому суд вполне может считать ее Вашим добровольным отказом.