Челябинск, 28.07.2017, 00:53

Проблемы с работодателем - как справиться с неправильными обвинениями и сохранить трудовые отношения

Вопрос №12920358 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2017, 00:53
Из центра занятости меня направили на работу. Там никого долго не мог поймать, звонил много раз и работодатель видимо рассердился, особенно после того, как я предоставил справку от врача, что мне уже много лет запрещен тяжелый физ. труд, и в грубой форме отослал меня на завтра. Там нужно мешки разгружать. А сам позвонил в ЦЗ и сказал, что я якобы заколебал его и в итоге отказался от работы и у него есть свидетели. ЦЗ верит ему и на меня хотят составить какой-то акт. Данная справка в ЦЗ была с первого дня, т.ч. это не сюрприз. Что делать? Я не отказываюсь от работы, мне она нужна! Я хочу работать! Но немного в общественном виде! Как быть? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! А вы позвоните ему из центра занятости при сотрудниках желающих составить акт о вашем отказе от работы.

Всего хорошего.

28.07.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Василий, доброй ночи!

А почему при наличии справки Вас направили на такую работу? Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру на центр занятости.

Всего Вам наилучшего!

28.07.2017, 01:08

В тексте я допустил ошибку. Не в общественном виде, а в упрощенном!

Да, он всё равно говорит, что это я там распсиховался и якобы требовал написать отказ. Хотя я за работу, мне она нужна, мне не на что жить.

28.07.2017, 01:05

Здравствуйте. Каждая из сторон отстаивает свою правду. Вы от нас-то что хотите? Возможные советы - позвонить, обжаловать, Вам дали. С первого раза вас не должны снять с учета. Дадут другое направление - найдете работу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

28.07.2017, 01:13

Доброго времени суток! В любом случае, если вам не верят сотрудники биржы труда, отзвонитесь работодателю и явитесь, когда он вам назначил. Всего хорошего.

28.07.2017, 01:18