Что делать, если не смогли поехать на работу из-за болезни и отсутствия средств?

Ответьте, пожалуйста! Я стою в Центре Занятости, мне дали направление на работу, а я не смогла поехать. Так как у меня обострилась бронхиальная астма, к тому же нет денег на дорогу. Ехать нужно в другой посёлок. Меня могут снять с учета? Это первое мое направление, или я могу в другой день съездить? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно ст. 35 Закона "О занятости населения РФ"

Размер пособия по безработице сокращается на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:

неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;

С учета вас не снимут, могут сократить размер пособия, съездите по направлению в ближайший возможный день. И желательно иметь документальное подтверждение уважительности пропуска срока.