LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.07.2017, 02:11

Возможные последствия неуплаты автокредита - забирание машины и переоформление на другого человека

Вопрос №12920434 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2017, 02:11
Если Сбербанк подал иск в суд за неуплату автокредита, могут ли забрать машину в счёт долга и можно ли, переоформить машину на другого человека, что бы юридически возможности такой не было? Но при этом ПТС на руках есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз.

Если ПТС есть на руках, то это не означает, что авто не в залоге.

Посмотрите Ваш кредитный договор, если есть залог, то, ДАЖЕ, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ перепродать авто, то банк заберет авто у нового владельца и тогда он обратится с иском к Вам.

Опять же у Вас будут проблемы.

28.07.2017, 02:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое, за ответ! У меня ещё есть пару вопросов, если машина в залоге, есть какие нибудь варианты договориться с банком и судом, что бы машину не забирали?

28.07.2017, 02:31

Варианты есть но это не публичное обсуждение. И стоит понимать, что расказываемые банкирами по ТВ сказки о заинтересованности в урегулировании - ложь -

в моей практике ни разу реальной заинтересованности в мирном урегулировании банкиры не проявили.

Поскольку вопросы решает не кто-то один, а множество несвязанных меж собой рабов, которые никогда не примут на себя лишнюю ответственность.

Посему используем альтернативные процедуры.

28.07.2017, 02:36

Здравствуйте еще раз.

Конечно всегда можно договориться, но для этого необходимо хотя бы встать в график платежей.

Попробуйте перезанять деньги и внести их до суда, также оплатить неустойку за дни просрочки и тогда, возможно, все получится.

28.07.2017, 02:39

Посмотрите в РЕЕСТРЕ ЗАЛОГОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ числится ли он в залоге. Если числится то переоформление не поможет, так как банк оспорит сделку. Суд вынесет решение изъять автомобиль и выставить на торги, но умные люди не выдают автомобиль.

28.07.2017, 03:50

Добрый день.

Можно заключить с банком соглашение о рассрочке погашения задолженности и сроках выплаты.

Не соглашусь с коллегой который говорит что банки не заинтересованы с мирном урегулировании споров. Наоборот. Банк коммерческая организация и главная ее задача получение денежной выгоды. Банк не может просто так взять машину, ее нужно сначала продать. Стоимость при продаже машины с торгов значительно ниже рыночной и нет гарантии что при продаже покроются все убытки банка. А потом как банк получит с вас деньги. А при заключении мирового соглашения банк будет, хоть и не сразу, но получать с вас деньги.

Так что договаривайтесь, банк пойдет на такое соглашение.

28.07.2017, 10:49