Как защитить свои права при разрыве гражданского брака и изгнании из дома без возможности забрать личные вещи?
Напишите заявление в полицию о удержании ваших документов паспорта и вещей. Полиция, а скорее всего это участковый в рамках проверки опросит вас и вы сможет посетить адрес бывшего мужа. Опросит и его и пригрозит ответственностью. Скорее всего вынесет отказной материал, но возможно это поможет вернуть вам вещи.
Здравствуйте. Практика разнообразная, иногда суды отказывают в творении таких исков Даже при наличии и достоверные доказательства ведение совместного хозяйства ссылаясь на то, что отсутствие зарегистрированного брака не дает прав и возможности ссылаться на нормы семейного законодательства, которые не распространяются на гражданские браки, не зарегистрированные в установленном порядке. Но в любом случае, Вы имеете право обратиться в суд, и истребовать свои личные вещи.
Здравствуйте!
Ваши эмоции понятны. Подавайте заявление в суд обустановлении факта ведения совместного хозяйства. В качестве доказательств предъявитефото и видео доказательства, возможно какие-то чеки и живых свидетелй. Тогда можно будет говоритьо разделе имущества в рамках норм семейного кодекса.
Здравствуйте.
К несчастью, у нас в Российской Федерации признается только брак, заключенный и в органах ЗАГСа и другого не дано.
Вы не являлись супругами и у Вас не было совместно нажитого имущества, а потому и прав на него у Вас нет.
Попробуйте поговорить с участковым, объяснить ситуацию, возможно хотя бти личные вещи сможете забрать с ним.