Расчет расходов на переезд сотрудника и их отражение в расчетном листе по заработной плате

Вопрос №12920547 из г. Магадан
опубликован 28.07.2017, 04:18

Наш сотрудник уволен с работы в связи с переменой постоянного места жительства (переезд из районов Крайнего Севера в центральные районы страны). Следует ли отражать расходы, связанные с переездом, в расчетном листе по заработной плате? Какие бухгалтерские записи следует сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, На сайте нет бухгалтеров, какой смысл задавать подобные вопросы юристам,, почему мы должны знать, какие бухгалтерские записи необходимы делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

В бухучете начисление компенсации сотруднику за его переезд на работу в другую местность отражается по кредиту счета 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям».

В зависимости от того, в каком подразделении работает сотрудник, и какие функции он выполняет, при начислении компенсации делайте запись:

Дебет 20 (23, 25, 26, 29, 44…) Кредит 73

28.07.2017, 05:30

..в связи с увольнением и выездом...

28.07.2017, 06:17

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

28.07.2017, 06:20

Здравствуйте,

Повторяю вам, задавайте свои вопросы компетентному бухгалтеру, консультации для вас будут платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 06:21

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

28.07.2017, 06:23