Расчет расходов на переезд сотрудника и их отражение в расчетном листе по заработной плате
Здравствуйте, На сайте нет бухгалтеров, какой смысл задавать подобные вопросы юристам,, почему мы должны знать, какие бухгалтерские записи необходимы делать
Желаю Вам удачи и всех благ!
В бухучете начисление компенсации сотруднику за его переезд на работу в другую местность отражается по кредиту счета 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям».
В зависимости от того, в каком подразделении работает сотрудник, и какие функции он выполняет, при начислении компенсации делайте запись:
Дебет 20 (23, 25, 26, 29, 44…) Кредит 73
..в связи с увольнением и выездом...
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Здравствуйте,
Повторяю вам, задавайте свои вопросы компетентному бухгалтеру, консультации для вас будут платными
Желаю Вам удачи и всех благ!
Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!