Сыктывкар, 28.07.2017, 05:35

У нас сгорела квартира. Она в собственности. Что нам теперь делать? Куда обращаться?

Вопрос №12920616 из г. Сыктывкар
опубликован 28.07.2017, 05:35
У нас сгорела квартира. Она в собственности. Что нам теперь делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в администрацию населенного пункта, а точнее в департамент муниципального имущества с письменным заявлением об утрате жилья при пожаре. При наличии резервного фонда Вам предоставят жилье вне очереди для проживания на временной основе.

28.07.2017, 05:39

--- Здравствуйте, в страховую компанию за выплатой, если квартира не застрахована, то вам никто и ничего не должен, но пробуйте обратиться в администрацию с письменным заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если дом сгорел частично, т.е сгорел целый подъезд в 12 квартирном деревянном доме. Квартира приватизирована. Сгоревшая часть дома будет восстанавливаться. В этом случае нам, как собственникам, придется за свой счет восстанавливать дом?

28.07.2017, 05:43

--- Здравствуйте, не исключен и такой вариант. Это ваша собственность, но подъезд в любом случае восстановят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.07.2017, 05:46