И возможно ли в этой ситуации восстановить право на наследство?
Если на момент смерти отец был прописан вместе с родителями (наследодателями), то он является фактически принявшим наследство, при условии что от него нотариусу не поступало заявления об отказе от наследства. Если последует обращение в суд, вам надо доказывать что наследство фактически принято, то, что ваш отец пользовался вещами родителей после их смерти, оплачивал коммунальные платежи, сохранял наследственное имущество. Также можно подать иск о признании брата недобросовестным наследником, так как от скрыл от нотариуса наличие иных наследников. Насчет выписки и продажи необходимо смотреть документы: ваш дядя уже оформил право собственности на себя или только заявил что принимает наследство? если уже оформил, то обращаться в суд об отмене права собственности и отмене ранее выданных нотариусом свидетельств...