Ростов-на-Дону, 28.07.2017, 06:11

Возможно ли погашение долга от имени погибшего.

Вопрос №12920695 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 06:11
Возможно ли погашение долга от имени погибшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Конечно возможно, приходите в отделение банка с паспортом и оплачиваете кредит.

Никаких запретов на это нет.

28.07.2017, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если человек умер он никак не может погашать долг. При необходимости погашения долга Вы можете делать это от своего имени.

28.07.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здесь другая ситуация... пристав предложил погасить долг по делопроизводству (долг частному лицу по распискам) погибшего 6 месяцев назад от имени погибшего... ведь подделка подписей наказуема.

28.07.2017, 06:17

Здравствуйте!

Приставу без разницы кто погасит долг. Если Вы наследник умершего, то несете обязанность по его долгам исключительно в размере принятого имущества.

28.07.2017, 06:19

Здравствуйте.

Подделки не будет, главное поставить свою подпись.

Приставу все равно кто оплатит задолженность, главное закрыть производство.

Но тут решать Вам, можете не платить, но, если вступили в наследствоЮ то платить все равно придется.

28.07.2017, 06:20