Могут ли отказать в предоставлении временного убежища если часто пересекал границу РФ за продуктами?
Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
А если заканчивается срок пребывания на территории РФ нам нужно уезжать?
--- Здравствуйте, естественно вам придётся покинуть территорию России.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Вера!
Если Вы подали документы на временное убежище, то ограничение на пребывание в 90 дней продлевается на срок рассмотрения заявления. При этом выезд за пределы РФ может быть расценен миграционной службой так, что не очень Вы и нуждаетесь в убежище, которое предоставляет РФ.