Правильно ли, что пенсия по выслуге лет остается такой же при достижении пенсионного возраста, если продолжаешь работать?
Здравствуйте, Зоя!
Не видя Ваших документов невозможно Вас консультировать. Попробуйте для начала самостоятельно обратиться в местное отделение ПФР..
О перерасчете пенсии можете посмотреть на сайте ПФР: www.pfrf.ru
Чтобы сделать перерасчет пенсионных выплат, нужно подготовить следующие документы:
документ, удостоверяющий личность и возраст гражданина;
справку-выписку о трудовом стаже;
справку о денежных доходах, которую можно выписать из личного пенсионного дела и заверить нотариально.
Эти документы нужно будет отнести в ПФ по месту прописки, и в этом учреждении пенсионеру необходимо написать заявление о пересчете пенсий по особому образцу.
При перерасчете размера пенсионных выплат будут учитываться два основных показателя: средний заработок, который начислялся пенсионеру в течение трудовой деятельности, и страховой коэффициент стажа.
Здравствуйте, Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть документы, каким образом вам рассчитали пенсию и на основании чего, мы гадать не собираемся
Желаю Вам удачи и всех благ!
Очень плохо, что не собираетесь. Хамка.
Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в ПФ, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.