Если с основной должности переведут временно на другую отпуск сохраняется?
Уважаемая Лена! Ваш вопрос о сохранение отпуска при переводе на другую должность часто возникает у сотрудников. Изменение организации не произошло, то есть перевод на другую должность осуществлен в одной компании. В такой ситуации отпуск работника сохраняется. Никаких выплат, изменений или еще чего-либо делать не нужно. Если новая должность предполагает дополнительный отпуск или отпуск большей или меньшей длительности, то отсчет будет производится с момента перевода, при этом старый отпуск сохраняется в том объеме, в котором он был до перевода. Право очередность отпуска при переводе не изменяется и определяется графиком отпусков. Если работник отработал небольшое количество времени (например, 3 месяца), то есть еще не имеет право на отпуск, то взять первый отпуск работник может еще через 3 месяца (первый отпуск можно получить через пол года). Желаю Вам удачи.
Доброго времени суток! Безусловно, право на отпуск в пределах одной организации у вас будет сохранено, можете не переживать по данному поводу.