Ребенка взяли в опеку после смерти дочери - отец не выплачивает алименты и подал отказ от опеки. Может ли опека забрать ребенка до решения апелляции?
12 фераля 2015 года у меня умерла дочь, ребёнка взяли в опеку. Так как отец ребёнка не однократно судимый, не имеет постоянного места жительства и постоянного места работы. Подавали на алименты, за год он выплатил всего 7500 тысяч рублей, хотя суд присудил ему выплачивать ежемесечно 4000 тысячи рубле. Я подала на лишение родительских прав, а пристова на не выплоту алиментов. Суд нам отказал в лишение родительских прав, мы подали апиляцию. Отец написал отказ от опеки, но как такавой проверки его жилищных и материальных условий не проводилось. Может ли опека забрать у нас ребёнка, до решения апиляционной жалобы?
Здравствуйте! Если отец ребенка не лишен родительских прав - он имеет право забрать своего ребенка в любое время. Суд отказал в лишении отца родительских прав, соответственно отец вправе осуществлять свои родительские права в отношении ребенка в полном объеме. В данном случае Вам остается только договариваться по хорошему с отцом ребенка - ради ребенка прежде всего.