Омск, 28.07.2017, 07:54

Судебный приказ ПАО АКБ АВАНГАРД привел к аресту моего счета в Сбербанке, на который поступают детские пособия

Вопрос №12920975 из г. Омск
опубликован 28.07.2017, 07:54
Сбербанк арестовал мой счет, на который приходят детские пособия. Основание - судебный приказ 86340000F 070717002-ИД. Исполнительное производство №2-898/2016 судебный участок №399 района "Замоскворечье" г. Москвы. Взыскатель - ПАО АКБ "АВАНГАРД". Дополнительный комментарий - у банка есть все необходимые документы с органов соцзащиты, указывающие на то, что на данный счет я получаю детские пособия. И тем не менее, они его заблокировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы с искателя предупреждали о том что насчёт приходят детские пособия, представляли все необходимые документы для этого, на сегодняшний день Вам необходимо жаловаться в прокуратуру.

28.07.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае детские пособия не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, поэтому Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, если умышленно арестовали пособия.

28.07.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уточните, пожалуйста! А какие документы взять с собой и не откажут ли нам в прокуратуре? Сотрудник колцентра сбербанка уверял нас, что они действуют по закону, т..е. не могут не исполнить судебный приказ.

28.07.2017, 08:03

Сотрудник вас вел в заблуждение, на детские пособия ни при каких обстоятельствах не может быть обращено взыскание. Возьмите все документы, подтверждающие что насчёт приходят детские пособия, что счет арестован несмотря на это.

28.07.2017, 08:04

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, нужно взять с собой документы по поводу вашего счета, что туда поступают детские пособия.

Всего хорошего, удачи вам.

28.07.2017, 08:05