Может ли она претендовать на раздел моей квартиры или долю в ней?
С 2003 года состоял в браке. Проживали совместно в квартире её родителей. В 2005 году родилась дочь. В 2005 году умер мой отец (собственник, проживал один). Я оформил через нотариуса в наследство квартиру, в 2006 году получил свидетельство о гос. рег. права. В настоящее время разводимся, ребенок остаётся с супругой. Может ли она претендовать на раздел моей квартиры или долю в ней?
Нет, не может. Ни у супруги, ни у ребенка нет никаких прав на ВАШУ квартиру. Это только ВАША собственность.
ни супруга, ни тем более ребенок не могут претендовать на кваритру, так как она приобретена по безвозмездной сделке и супружеской собственностью не является